Турция - это страна, которая славится своим сервисом и хорошо развитой туриндустрией, что привлекает туда огромное количество россиян. Но многие, прежде чем поехать туда отдыхать, хотят узнать, сколько стоят продукты в этой стране.

Один из российских туристов решил посетить обычный магазин в Стамбуле и проанализировал цены на продукты питания, сообщает "Турпром".

По его словам, цены на продукты там немного ниже, чем в Европе. Чтобы понять статистику цен, он решил взять самые популярные среди российских покупателей продукты и был очень удивлен, переведя турецкую валюту на российские рубли.

Как оказалось, стоимость хлебобулочных изделий и макарон там дешевле почти в два раза, чем в России. А есть категория продуктов, которая оказалась значительно дороже. Например, яйца, которые оказались в два раза дороже. А колбасные продукты, содержащие менее 50 процентов мяса, стоят около 500 рублей за килограмм.

По словам туриста, если задаться целью, то можно найти маленькие магазины или продуктовые лавки, где можно купить продукты хорошего качества по бюджетным ценам.