Известный олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров уже два месяца находится в реанимации в тяжелом состоянии. Российские медики предпринимают все усилия для того, чтобы спасти жизнь спортсмену.

Накануне стало известно, что врачи стали постепенно выводить Костомарова из медикаментозной комы. Состояние фигуриста оценивают как стабильно тяжелое.

За судьбой спортсмена следит вся Россия, в том числе и его близкие друзья и коллеги. Также за здоровье Романа переживает заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова. В своем интервью она призналась, что не имеет информации о состоянии фигуриста, но продолжает молиться и верить в то, что Роман скоро поправится. Об этом сообщает новостной портал Woman.ru.

"Я слышала, что ему стало лучше. Но я же не знаю подробностей, я ведь не врач и не могу давать никаких прогнозов. Лучше или хуже ему, это все к семье, не ко мне. А я так же, как и вся страна, переживаю за него. Ни дня не проходит, чтобы я не помолилась или Рома вышел из головы. Люблю его, его семью, его маму, хочу чтобы он сдюжил это тяжелейшее дело", — сказала Татьяна Анатольевна.

Напомним, Роман Костомаров был госпитализирован в "Коммунарку" с осложненной пневмонией и сепсисом. За все время, проведенное в клинике, он перенес ампутацию стопы, фалангов пальцев кистей, а также два инсульта.