АО «Трансвит» - одно из крупнейших предприятий в России - присоединилось к национальному проекту «Производительность труда» под руководством Регионального центра компетенций в июне 2022 года. Об этом сообщается на официальной странице «ВКонтакте» минпромторга Новгородской области

«Трансвит» расположен в Великом Новгороде и занимается разработкой и производством широкого спектра товаров: от трансформаторов и светильников, до пускорегулирующей аппаратуры и выжигательных приборов.

Сейчас предприятие приступило к внедрению проектов по улучшениям и инструментов бережливого производства на потоке светильников, процессы улучшений также продолжаются на потоке производства трансформаторов. Кроме того, была сформирована новая рабочая группа, которая сейчас проходит обучение по основам бережливости.

В тиражировании практик бережливости на предприятии принимают участие сотрудники Регионального центра компетенций Новгородской области совместно с сотрудниками проектно-учебного центра «Производительность труда».