Телеведущая Юлия Барановская призвала поддержать творческую молодежь Донбасса. Об этом сообщает новостное издание "Взгляд".

Юлия рассказала, что ей известно, что в новых регионах, которые недавно вошли в состав России, живет немало творческих и талантливых ребят. И даже несмотря на то, что там продолжаются боевые действия, культурная жизнь не должна останавливаться.

"И это здорово, что работают театры, снимаются фильмы, организовываются фестивали и смотры. Но для творческих проектов одного энтузиазма недостаточно. Важно финансирование", – сказала Юлия Барановская.

Барановская считает, что если этим вопросом заняться на государственном уровне, то этот проект может получить поддержку и финансирование.

"Эксперты услышат и поймут тех, кто действительно искренне старается создать что-то, что поможет культурной интеграции Донбасса и всей нашей большой страны. Мне хочется, чтобы в списке победителей были яркие творческие инициативы, такие, чтобы люди, которые сейчас живут в очень сложных, опасных условиях, поняли, что они дома", – отметила телеведущая.