Тренер Татьяна Тарасова и звезда фигурного катания Евгения Медведева прокомментировали ситуацию с исчезновением 16-летней фигуристки Алины Горбачёвой. Об их взгляде на ситуацию рассказал сайт VOICE.

Алина Горбачёва после тренировки ушла в неизвестном направлении. Тренер и родные фигуристки обратились в полицию. Начались поиски. Появилась версия, что Алина могла утонуть. К поискам подключились волонтёры, которые нашли девушку живой и здоровой в кинотеатре. Заслуженный тренер Татьяна Тарасова назвала поведение Алины Горбачёвой безответственным.

«Человека искали, думали, что ее не в живых. А она сидит в кинотеатре и смотрит фильм. Нужно спросить у нее про такую выходку. Разве она не знала, что ее вся Москва ищет?! Как так можно? Новое поколение показывает всем, как они плевать хотели на все и на всех», — возмутилась Тарасова.

Евгения Медведева прокомментировала скандальную ситуацию. По её мнению, Алина Горбачёва испытывает сильный стресс, так как живёт не в семье, а с тренером. Евгения также отметила, что сама Алина и её родные должны вести себя более ответственно.

«В этом возрасте человек должен нести ответственность за себя и за свои поступки. Понятно, что существуют такие факторы, как ментальное здоровье, что очень важно. Ситуация в семье. Мы знаем, что спортсменка не живет со своей семьей, а живет с тренером. Это сильный психологический стресс, по-моему. Я бы так не смогла. Но всё равно я как человек, который постоянно находился в спорте, не понимаю, как можно позволить человеку, который выглядит на 12 лет, просто взять и пойти в парк?», - прокомментировала Медведева.