45-й президент США Дональд Трамп обратился к сторонникам за поддержкой и пожертвованием. Американский экс-президент попросил подписать петицию против предъявления ему обвинений, а также пожертвовать до $3,3 тысяч на предвыборную кампанию. 

Об этом во вторник, 22 марта, сообщил ТАСС со ссылкой на портал Business Insider.

Сторонники Трампа в понедельник, 21 марта, получили обращение по электронной почте, в котором их призывали подписать петицию против предъявления обвинений Трампу. После того, как пользователь подписал петицию, его перенаправляли на страницу с просьбой пожертвовать денег на предвыборную кампанию Трампа. О том, сколько подписей удалось собрать сторонникам Дональда Трампа, пока не сообщается. Сообщается также, что пока обвинений политику никаких не предъявляли.

Возможность выдвижения обвинений в адрес Трампа еще изучается. Это дело рассматривается в связи с выплатой денег порноактрисе Сторми Дэниэлс, чтобы она не рассказала о романе с политиком и не испортила ему избирательную кампанию 2016 года. 

Ранее Дональд Трамп заявил, что его 21 марта арестует окружной прокурор Манхэттена. Трамп обратился тогда к своим сторонникам с призывом выходить на улицы и протестовать. Он также заявил, что "утечки" из офиса окружного прокурора говорят о том, что он "самый выдающийся кандидат от Республиканской партии".

О том, что Дональд Трамп планирует участвовать в выборах, стало известно в ноябре. Дональд Трамп известен своей критикой действующего президента Джо Байдена. Экс-президент часто нападает на Байдена на словах, критикует его политические решения, отпускает шутки про возраст своего соперника. 

Что касается отношений Дональда Трампа и российского президента Владимира Путина, то можно сказать, что во времена правления Трампа лидеры общались более тесно.

Экс-президент США высказался и на эту тему. Он назвал проблемой то, что нынешняя американская администрация не знает, как говорить с Владимиром Путиным.

76-летний Дональд Трамп с президентских выборов 1988 года рассматривался как потенциальный кандидат на пост президента США почти на каждых выборах.