Многим людям свойственно хотеть прожить долгую и здоровую жизнь. Но далеко не все из них задумываются о том, что некоторые привычки сильно мешают это осуществить.

Даже занятия спортом после определенного возраста становятся более опасными. Вот что нужно прекратить делать людям после 40 лет, если они хотят оставаться здоровыми еще долгие годы.

Важно исключить плиометрику из занятий спортом. Это прыжковые тренировки для развития взрывной силы. Такие упражнения могут очень негативно повлиять на суставы и позвоночник.

После 40 лет лучше замедлиться и избегать высокоинтенсивных интервальных тренировок (HIIT). В них высок риск получения травмы, а в 40 лет восстановиться после нее будет очень непросто.

Так до старости не дожить: 4 опасные привычки, которые разрушают тело после 40 лет

Фото: https://www.innfinity.in/wp-content

Во взрослом возрасте повредить позвоночник становится намного проще, чем в 20 лет. Поэтому скручивания и приседания, оказывающие ненужное давление на шею и нижнюю часть спины, лучше заменить ягодичным мостиком.

Отсутствие растяжки после тренировки является еще одной опасной привычкой. Потянуть напряженные мышцы с возрастом становится все более важным делом. Если этого не делать, мышцы будут давить на суставы и вызывать сильную боль.