Актера Владимира Пермякова узнала вся страна после выхода рекламного ролика финансовой пирамиды "МММ", в котором он сыграл Леню Голубкова, призывающего россиян вкладывать деньги в акционерное общество.

Сыгравший Леню Голубкова актер Владимир Пермяков сейчас живет на пенсию в 20 тысяч рублей
Источник: kinogallery.com

После того как финансовая пирамида рухнула, миллионы разорившихся российских граждан именно Владимира считали виновником своих бед. Актер даже хотел покончить с собой из-за предъявляемых ему обвинений.

Многие и по сей день полагают, что Пермяков нажился на них и ведет беззаботный образ жизни. Вот только со слов самого актера, денег, которые он получил за съемки в рекламе, хватило только на небольшую квартиру в Москве. Сейчас же Владимир живет на пенсию в 20 тысяч рублей и постоянно ищет какие-то подработки, чтобы прокормить себя и свою молодую жену.

"Живу я скромно. Хоть и писали, что у Лени Голубкова недвижимость на Канарах и в Лос-Анджелесе, а у меня только одна квартирка в Москве. Из недвижимости больше ничего нет. По сей день езжу на метро, как все. Денег порой катастрофически не хватает. Я к этому спокойно всегда относился. Но вот недавно женился, значит, надо семью обеспечивать!" - цитирует "7Дней" Владимира.