Министерство обороны сообщило об успехах российской армии на Красно-Лиманском и Донецком направлениях. Группа "Центр" при поддержке артиллерийских войск нанесла тяжелое поражение ВСУ в Ямполовке и Червонной Диброве.

Сообщается, что за 24 часа украинская армия в ходе сражения с ВС РФ потеряла более 160 солдат, 1 танк, 3 БМП, а также 5 бронированных машин.

Успешные действия были произведены на Донецком направлении. "Южная" группировка при помощи артиллерийских залпов ликвидировала до 225 солдат ВСУ, 9 бронемашин, 5 пикапов, а также 1 РС3О "Ураган". Помимо этого, в районе Часов Яр был ликвидирован склад, на котором находились боеприпасы.

Также группа войск "Восток" сумела нанести серьёзное поражение украинским солдатам. Бои проходили на Южно-Донецком и Запорожском направлениях. В частности, были затронуты районы Угледар, Новоселка и Пречистовка. В данной области были ликвидированы 65 бойцов Киевского режима, 2 бронированные машины, а также 2 РС3О, пишет Telegram-канал "Русская Весна".

"На Херсонском направлении артиллерией уничтожены 3 бронемашины, 8 автомобилей и 1 САУ "Акация". На Купянском направлении ударами ВКС и артиллерии «Западной» группировки войск поражены силы ВСУ в районах н.п. Тимковка Харьковской области и Новоселовское ЛНР. Уничтожено до 45 боевиков", - говорится в информационной сводке.