Американский комедийный сериал «Альф» про веселого инопланетянина в начале 90-х покорил 80 стран мира, в том числе и Россию. Многим в то время было интересно узнать, кто же сыграл главного героя.

Название сериала «Альф» означает ALF от английского Alien Life Form, что переводится как «внеземная форма жизни». Путешествия забавного инопланетянина помнят многие россияне. Проект о приключениях пришельца на Земле показывался в России на телеканале СТС.

Вероятно, каждый интересовался тем, играет ли «Альфа» живой актер, или это просто кукла. Оказывается, что в большей части сериала инопланетянин был все же куклой, которой управлял сам создатель проекта продюсер Пол Фаско.

Страшная трагедия: что случилось с актером-лилипутом, сыгравшим «Альфа»

Фото: https://ru.wikipedia.org

Тем не менее, иногда «Альф» оживал благодаря таланту американского актера-лилипута Михая Месороша. Именно он перевоплощался в пришельца, когда его показывали в полный рост в нескольких сериях первого сезона. Позже от идеи нанимать актера отказались, так как это было дорогим решением.

К большому сожалению всех поклонников популярного сериала и не только, Михай Месарош скончался в 2016 году, когда ему было 76 лет. Он впал в кому в своей комнате. В этом состоянии его обнаружил менеджер актера. Через сутки артист умер в больнице Little Company of Mary Hospital в городе Торранс, в Калифорнии.