Актриса Чулпан Хаматова, сбежавшая в Латвию после начала спецоперации, без устали поливает родину грязью, раздавая интервью о кошмарной жизни в России. Информацию предоставила "Экспресс-газета".

При этом Хаматова признает, что в Москве ей жилось в разы лучше, чем в Риге: в России она получала большие гонорары, купалась в лучах славы, а в Европе еле сводит концы с концами. 

Вместе с тем в России продолжают выходить фильмы с участием сбежавшей звезды: в прокат готовится выйти картина «Праведник» о подвиге советского солдата Николая Киселева, спасшего 218 человек от смерти в фашистской газовой камере. В этом фильме Хаматова играет одну из главных ролей.

Появление Хаматовой в патриотической картине многим показалось странным, так как ранее актриса заявляла о своей ненависти к Великой Отечественной войне.

«Я, например, ненавижу Великую Отечественную войну, я не могу ей гордиться. Для меня это боль, кровь и страдание не только русского народа, но и немецкого», — говорила в 2019 году накануне 9 мая Хаматова.

Также есть доказательства, что Хаматовой не чужды расизм и нацизм. Ранее она снималась в фильме, прославляющем Гарегина Нжде — армянского агента нацистов, способствовавшего террору в тылу советской армии. К тому же Хаматова оправдывает деяния фашистов в период Второй мировой войны.