В этом году музыкальному фильму «Стиляги» исполняется 14 лет. Двое актеров уже умерли, некоторые стали звездами. Об этом сообщает StarHit.

План по съемкам был разработан Валерием Тодоровским еще в 2005 году. Он оказался сложным в исполнении, поэтому режиссер занялся триллером «Тиски». В проекте «Стиляг» было много несоответствий временной логике. Так время действия фильма – 1950-е года, но в нем звучат каверы на песни из 1980-х. Костюмы главных героев и друзей слишком яркие, а одежда антагонистов чрезмерно серая и мрачная. Советские граждане показаны скучными. При этом глубинная идея борьбы с системой в фильме отсутствует, за что он не раз подвергался критике.

В жизни выбранных для «Стиляг» актеров на тот момент присутствовало немало проблем. Сейчас на личном фронте Антона Шагина царит стабильность, как и у Максима Матвеева. Правда о последнем часто говорят, что он потерялся в тени знаменитой жены Елизаветы Боярской. Акиньшина хвалит Козловского как талантливого режиссера и актера, но молчит о том, что у них был роман. Олега Янковского и Евгении Брик нет в живых, обоих забрала онкология.