Многие украинские исполнители обрели огромную популярность в России и заработали большие деньги. Некоторые из них выступили с критикой к проведению СВО и покинули РФ.

Военный журналист информационного портала "Украина.ру" Елена Мурзина составила список этих артистов и рассказала, как они живут сейчас.

Певец Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, попал в скандал на Евровидении, исполнив композицию, в которой произнес слова "Раша, гудбай".

Позже артист пытался оправдаться за сказанное, но это ему уже не помогло. Все концерты в РФ у исполнителя отменились. Сообщается, что он тайно приезжал на корпоративы в Россию.

Известно, что за гонорары, полученные в России, он купил несколько квартир на Украине, а также приобрел недвижимость за границей.

Певец Валерий Меладзе после скандала в Дубае пытался оправдаться за свой поступок. Однако ни его оправдания, ни покровительство влиятельных людей, не помогли артисту, и теперь все концерты исполнителя в России отменены. Сообщается, что Валерий сейчас живет на две страны. Однако известно, что у Меладзе остается свой бизнес в России.

Певица Вера Брежнева после начала СВО переехала на Украину. После долгого молчания артистка выступила с критикой к политике российской власти и начала активно спонсировать ВСУ. Теперь, по всей видимости, въезд в Россию для артистки закрыт навсегда.

Певица Светлана Лобода после того, как публично осудила СВО и занялась закупкой вооружения для украинской армии, лишена въезда в Россию на 50 лет.

Исполнительница уже неоднократно признавалась, что после отъезда из России она лишилась доходов и сейчас ей самой приходится готовить и убираться в доме.