Актер Андрей Миронов имел славу дамского угодника и женского сердцееда. Однако, как пишет "Экспресс-Газета", после замужества его избранницы оказывались в "золотой клетке". Исполнитель роли Остапа Бендера требовал от них жертв: забыть о карьере, не давать повода к ревности и не пить алкоголь.

8 марта 2023 года народному артисту РСФСР Андрею Миронову исполнилось бы 82 года, но он умер еще в 1987 году от аневризмы мозга. Однако о его "староукладческих" нравах в семье ходили легенды. Люди поговаривали, что своей первой супруге, актрисе Екатерине Градовой, Миронов не разрешал краситься и брать в руки бокал с вином. По мнению умершей знаменитости, женщина должна была заниматься домом и детьми, но в то же время от ее рук должен был исходить аромат ягод и духов.

Екатерина Градова, которая известна благодаря роли радистки Кэт в сериале "Семнадцать мгновений весны", без памяти любила своего звездного мужа, родила от него дочь, но по молодости ей хотелось больше свободы. Именно поэтому состоялся развод, и она уступила место Ларисе Голубкиной. У этой актрисы хватило мудрости перетерпеть "причуды" артиста эстрадного жанра.