Вдова экс-солиста «Ласкового мая» Елена Прико рассказала, что создатель группы Сергей Кузнецов писал свои хиты для ее мужа Александра Прико, а не для Шатунова. Об этом стало известно «КП».

После смерти солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова, вокруг коллектива появляется все больше слухов и скандальных новостей. Так выяснилось, что самые популярные хиты коллектива писались не для Шатунова.

Вдова экс-солиста «Ласкового мая» рассказала, что ее супруг, клавишник группы, Александр Прико должен был петь песни группы, но Разин их украл для Шатунова. По словам Елены, Прико и Шатунов воспитывались в одном доме-интернате и пели в группе вместе.

Спустя время создатель группы Сергей Кузнецов и продюсер Андрей Разин стали делить сферы влияния. Прико остался со своим первым наставником, а Шатунов перешел к Андрею. Сергей Кузнецов создал группу «Мама», для которой написал несколько песен, однако спел их не Александр Прико, а Юрий Шатунов.

«Все песни, кроме первого альбома, создатель «Ласкового мая» писал для Саши Прико. Но группа «Мама» и Шатунов с Разиным писались на одной студии. И Разин просто переписывал все песни Прико на Шатунова», — заявила вдова артиста.

Певец и композитор Григорий Герасимов поддержал слова Елены Прико и рассказал, что Кузнецов действительно писал песни для Александра Прико.

«Именно он спел первым «Розовый вечер», «Все кончено», «Брошенный пес», «Взрослые», «Рано ушедшая осень». Но об этом мало кто знает», - сказал Герасимов.

Герасимов заявил, что Разин приезжал на ту же студию с Шатуновым, и Юрий перепевал все эти песни, которые ранее там записывали Кузнецов с Прико.

По словам близких, Прико не держал обиду на бывшего коллегу за то, что слава досталась не ему. Но Шатунов перестал поддерживать общение с бывшей группой. Шатунов также не приехал и на похороны к Прико, который скончался в 2020 году в Петербурге от рака.