Через телеграм-канал пресс-службы Евгений Пригожин обвинил трех губернаторов России - Александра Беглова, Евгения Куйвашева (Екатеринбург) и Дмитрия Артюхова (ЯНАО) - в "беспределе на местах". Обвинение в том, что бойцы "Вагнера" не получают почестей во время похорон в регионах, перешло в спор.

Пока глава Ленинградской области Александр Беглов воздержался от дискуссии, молодой руководитель ЯНАО Дмитрий Артюхов отмолчался, вызов принял губернатор Свердловской области.

"Мы сами разберемся в регионах, а ты, бизнесмен, продолжай зарабатывать на школьном питании", - недвусмысленно ответил в интервью 66.ru Куйвашев.

Евгений Пригожин счел переход на "Ты" оскорбительным для него. В этот же день военачальник опубликовал гневное послание, в котором назвал первое лицо Екатеринбургской области "полным ничтожеством" и "бюрократом".

"Любой боец ЧВК "Вагнер", побывавший на фронте, может лучше управлять регионом, чем ТЫ. ТЫ, как трус-бюрократ остался сидеть в теплом кабинете. Рекомендую ТЕБЕ отправиться на фронт", - написал новый комментарий Евгений Пригожин.