Спецназовец разведчик Западного военного округа в селе Новоселовское Луганской народной республики (ЛНР) рассказал об отступлении солдата ВСУ, которому оторвало ногу. По его версии, украинский боец был "под каким-то веществом". Его слова приводит РИА Новости.

«Один из военнослужащих [ВСУ] после получения очень серьезного ранения ноги — ему оторвало ногу чуть выше колена — просто перекатился, наложил жгут, взял тросточку и как ни в чем не бывало, пошел. Человек был под каким-то препаратом, который просто делает из человека не то что машину, а какого-то нечеловека», — заявил разведчик.

Он также сообщил о наступлении бойцов украинского националистического формирования "Кракен", во время которого боевики шли "в полный рост средь бела дня". Разведчик подчеркнул, что военные ВСУ "не заблудились", в самом начале их прикрывал миномет. Кроме того, ранее Российские военнослужащие заподозрили солдат 92-й бригады ВСУ в использовании запрещенных препаратов или психотропных веществ. Уточняется, что бойцы ВСУ пытались взять позицию штурмом, шли в полный рост.