Немало звезд мирового футбола прошлого в начале 2023 года продолжают свою спортивную карьеру. Когда-то Иньеста, Буффон, Подольски сражались за "Барселону", "Ювентус" и "Баварию" в Лиге Чемпионов, но теперь как ветераны доигрывают свои годы в скромных клубах.

Как пишет сайт KP.RU, бывший полузащитник сборной Испании Андерс Иньеста выступает в чемпионате Японии. Он - один из лидеров клуба "Виссел Кобе". Джанлуиджи Буффон, которому исполнилось уже 44 года, вернулся в команду, где начинал свою профессиональную карьеру и выступает за "Парму" в Серии B чемпионата Италии. Лукаш Подольски, громивший всех в составе "Баварии" - теперь в возрасте 37 лет является игроком польского клуба "Гурник". Немецкий футболист вернулся в родной город доигрывать последние годы своей яркой карьеры.

При этом, например Санти Касорла уехал в Катар и уже давно играет за "Аль-Садд". С ним периодически продлевают соглашение и завершать свою карьеру Касорла не намерен. А вот например 39-летний Рикарду Куарежма летом 2022 года завершил контракт с командой "Витория Гимарайнш", но готов выступать дальше.