Певицу Аллу Пугачеву, ее супруга комика и телеведущего Максима Галкина (признан иногентом в РФ), а также ведущую и журналистку Ксению Собчак в будущем могут лишить израильского гражданства, пишет Telegram-канал Mash

О возможном будущем для российских звезд рассказал бывший глава консульского отдела "Натива" Ханан Ахитов, который занимается репатриацией граждан еврейского происхождения из стран СНГ, Балтии и Восточной Европы. По словам Ахитова, для выдачи гражданства Алле Пугачевой офис "Натива" пришлось открывать в выходной в Песах. Как известно, в эти дни ортодоксальные иудеи отдыхают, как и вся страна. Так же отмечается, что Ксения Собчак получала гражданство не с таким размахом, однако подъехала в офис уже после закрытия, чтобы не привлекать лишнего внимания. В результате ведущая получила паспорт на 5 лет,. Известно, что по новым правилам МВД это незаконно. Следовательно, в Telegram-канале утверждают, что российским звездам в Израиле не так уж и рады.

По словам Хананова, репатриатов проверяют недостаточно тщательно. Также местные СМИ (канал 13tv) сообщают, что почти половина получивших израильское гражданство россиян с марта этого года в Израиле жить не остались, они вернулись в Россию.

Ранее, по данным издания The Gardian, стало известно, что c начала военной спецоперации в Украине "алию" сделали (эмигрировали в Израиль) около 26 тысяч россиян.

Напомним, что о начале военной спецоперации в Украине заявил президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года. Целью спецоперации, по словам главы РФ, является денафикация и демиллитаризация страны.