Актриса Дина Корзун после 13 лет жизни в Европе решила вернуться в Россию. Актриса объяснила это тем, что в РФ она видела больше разумного, чем в европейских странах.

На сайте "Кино Майл" рассказали, что Дина Корзун замужем за швейцарским композитором Луи Франком. Пара вместе с детьми последние 13 лет проживала в Европе. Они жили в Швейцарии и Англии. И вот весной 2021 года актриса решила вернуться на родину. Дина поделилась, что всегда хотела вернуться в Россию, так как тут она имеет больше возможностей в работе, а также в России живет ее мама.

В период пандемии, которую вызвал коронавирус, актриса поняла, что ждать больше не может. Она рассказала, что в Европе стали нарушать права людей, было гораздо больше запретов, чем в России, что дети даже на уроках физкультуры были вынуждены бегать в масках.

«В Швейцарии, где я жила с семьей, сразу начались запреты. Детям в школах можно было [находиться] только в масках, на физкультуре в масках, даже в секции скалолазания — и то в масках. А потом и вовсе все закрылось», — вспоминает Дина.

В России же меры предосторожности ей показались более мягкими, а также тут не пропало уважение к людям и их правам.

«Да, маски, да, перчатки, но палками людей в новый мир не загоняли. Оставался выбор, и оставалось уважение к правам человека, которые люди выстрадали после Второй мировой войны. То есть в России я видела больше разумного. Вся эта нездоровая обстановка заставила меня утвердиться в желании вернуться в Россию», — поделилась своим мнением актриса.

После возвращения на родину актриса вернулась в профессию. И недавно в театре "Практика" она представила свой автобиографический моноспектакль под названием "Как я пришла в сознание".