В возрасте 68 лет скончался заслуженный артист России, популярный актер театра и кино Сергей Колесников. Об этом сообщает портал StarHit.

Колесников известен своей многолетней карьерой в кино и на сцене. Актеру принадлежала популярная на Первом канале программа «Фазенда», которую он проводил в течение многих лет.

Слухи о его смерти возникли после того, как сын Сергея Колесникова прокомментировал происшедшее в социальных сетях. Причина смерти не раскрывается. У артиста осталось двое детей, включая популярного актера Ивана Колесникова, и три внучки.

Сергей Колесников сыграл во многих известных российских фильмах и сериалах, среди которых «Петербургские тайны», «Дальнобойщики», «Сыщики-4», «Тайны института благородных девиц». Некоторые его работы знакомы также за пределами России. Одной из самых памятных его эпизодических ролей стала роль Виктора Чагарина - коррумпированного чиновника в голливудском боевике «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».

Кроме того, снялся в таких известных фильмах, как приключенческий триллер «Черное море» вместе с Джудом Лоу, британский телесериал «МакМафия» и киноленте франко-американской режиссерки Софи Бартез «Холодные души». Всю свою жизнь Колесников посвятил кино и театру. Он уходит на пике своей карьеры, оставив яркий след в истории отечественного кино.