Маргарита Симоньян призналась, что она лично поделилась с военкоматами списком злостных неплательщиков алиментов, после чего мужчин забрали служить в рамках частичной мобилизации.

Как сообщает интернет-портал Bloknot.ru, полный список был предоставлен Симоньян судебным приставами города Сочи. Журналистка считает, что таким образом мужчины отдадут не только долги своим детям, но и долг Родине. С тех выплат, что получат мобилизованные на Украине, детям будет перечисляться значительный процент, что поможет мужчинам погасить задолженность перед собственными детьми. 

Поступок Маргариты Симоньян поддержал продюсер Иосиф Пригожин и телеведущая Дана Борисова.  Пригожин считает, что мужчина обязан нести ответственность за детей, которым подарил жизнь. Он это осознает в полной мере, так как сам является отцом шестерых детей.

«Ответственность должна быть у мужчины перед женщиной, которую он потом оставляет с ребенком…», — сказал Пригожин.

Дана Борисова высказала просьбу, как можно быстрее мобилизовать ее бывшего мужа, так как тот тоже бегает от ответственности перед общей дочерью, рожденной в браке. Телеведущая сообщила, что бывший супруг до сих пор не получил повестки, о чем лично она сильно сожалеет.

«Повестку, к сожалению, он не получил. Я считаю, что было бы замечательно, если бы он проявил ответственность. Если не по отношению к дочери, то хотя бы по отношению к стране», — рассказала Борисова.