В городе Шагонар Республики Тува, где ведутся аварийно-восстановительные работы после взрыва на ТЭЦ, объявили досрочные школьные каникулы. Об этом решении объявил глава региона Владислав Ховалыг. Каникулы продлятся с 11 по 20 марта.

"Несмотря на то что в социальные объекты тепло подано, полное налаживание системы займет некоторое время", - написал Ховалыг в Telegram-канале.

Ранее глава сообщил, что с 11 марта температура внутри школы поднимется до 20-22 градусов, что позволит возобновить обучение в очной форме. По данным администрации Улуг-Хемского кожууна Тувы, в трех школах Шагонара развернуты пункты временного размещения.

Источник: rwnews.ru.

По состоянию на вторую половину дня 10 марта по местному времени 46 из 62 домов в городе были подключены к отоплению. На ТЭЦ был восстановлен конвейер подачи топлива и запущен второй котел. В населенном пункте также работают семь мобильных котельных установок.

Взрыв произошел утром 6 марта. По предварительным данным, причиной взрыва стало скопление угольного газа. Пострадали 23 работника завода. Восемь из них проходят лечение в Красноярске и подключены к ИВЛ.

По материалам ТАСС.