Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) может получить звание "Заслуженный артист РФ". Информация о этом опубликована на сайте партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду".

С инициативой выступил политик Сергей Миронов. Он направил письмо Президенту РФ В.В. Путину, в котором попросил рассмотреть возможность о награждении автора хита "Я русский" за уникальный талант и патриотизм. Миронов отметил, что песни Ярослава Дронова оказывают положительное влияние на молодёжь и формируют патриотическое самосознание.

"Шаман молод – ему нет и 30 лет, а его вклад в сплочение народа вокруг традиционных ценностей уже трудно переоценить. Он, как никто, достоин звания "Заслуженный артист Российской Федерации", настолько любимыми и народными стали его песни", – заявил Миронов.

Напомним, что молодой музыкант Ярослав Дронов был финалистом одного из сезонов шоу "Голос" на Первом канале. В последнее время он набрал популярность, исполняя патриотические песни собственного сочинения. Видеозаписи музыканта набирают миллионы просмотров на YouTube.