В шоу-бизнесе певицу Софию Ротару считают образцом порядочности. Поклонникам даже трудно вспомнить о скандалах, в которые попадала их любимица. Однако в ее жизни все же есть неприятный эпизод.

В 2010 году стало известно, что Ротару подала в суд на своего концертного директора Ольгу Коняхину. Исполнительница хита "Червона рута" обвинила своего близкого человека в краже 7 млн рублей. По слова же Ольги Коняхиной, скандал произошел из-за денег, которые народная артистка СССР надеялась получить за гастроли. Выступления прошли в конце "нулевых", организаторы должны были заплатить звезде в долларах, но билеты продавались за рубли, а потом во время кризиса валюта резко выросла. Ротару деньги отдали в рублях и сумма сильно отличалась от той, на которую рассчитывала артистка.

В результате Коняхина получила тюремный срок. Три года за решеткой поменяли жизнь женщины, ведь она уже никогда не сможет вернуться в профессию.

Ольга Коняхина рассказала, что буквально умоляла Софью Михайловну поговорить с ней, однако та была непреклонна. Об этом пишет новостной портал "Экспресс газета" со ссылкой на шоу "Центральное телевидение".

"Встретиться и поговорить я просила. Стояла в подъезде. Мне было сказано: "Отдашь деньги – тогда поговорим", – вспомнила слова Ротару Ольга Коняхина.

Сгубила жизнь: бывший директор Ротару Коняхина рассказала, как певица посадила ее в тюрьму
Фото: Кадр "ТВ Центр".