Онлайн-кинотеатр "Иви" объявил о премьере нового криминального сериала о наркобизнесе. В главных ролях снимались Александр Кузнецов и Эльдар Калимулин. Премьера состоится 15 сентября с выходом сразу всех серий. Об этом сообщает "ТАСС".

"Премьера сериала "Химера" состоится на "Иви" 15 сентября. "Химера" - масштабная криминальная сага от режиссера "Хрустального" Душана Глигорова и сценариста и продюсера "Нулевого пациента" Олега Маловичко - показывает три мира, столкнувшихся в борьбе за власть на черном рынке, уносящем жизни миллионов и приносящем миллиарды", - рассказали в пресс-службе.

По сюжету программист Дима создает самую крупную сеть незаконного оборота наркотиков, пытаясь заработать на лечение маленького брата.  Благая цель стала отправной точкой преступления.

В первом сезоне будут показаны сразу 10 серий, которые выйдут за один день. Продюсерами проекта выступили Александр Цекало, Иван Самохвалов и Олег Маловичко. Роли в сериале также исполнили Лукерья Ильяшенко, Егор Корешков, Андрей Смирнов, Василий Михайлов, Ангелина Загребина, Игорь Миркурбанов и другие.

Олег Маловичко рассказал, что проект снят для того, чтобы люди поняли, что от наркотиков страдают как потребители, так и близкие люди. Нельзя прятать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит.

Ранее в Ct-news рассказали, что опечаленный пожарами Кудайберген принимает слова сочувствия.