Снайпер Деян Берич стал известен на всю страну после участия в боевых действиях на Донбассе. В программе «МАЛАХОВ» канала «Россия» супруга Берича с теплотой вспоминала погибшего в аварии актера Сергея Пускепалиса, который был свидетелем на их свадьбе. 

Деян Берич приехал из Сербии, чтобы сражаться на стороне Донецкой народной республики. Берич был известен и в кругу звёздных персон, поддерживая дружеские отношения с писателем Захаром Прилепиным и одним из основателей группы «Агата Кристи» Вадимом Самойловым. Вадим Самойлов даже приехал на передачу, чтобы встретиться со своим сербским другом.  который 8 лет защищают Донбасс.

Доброволец из Сербии также был хорошо знаком и с Сергеем Пускепалисом, который был свидетелем на его свадьбе в прошлом году. Берич расчувствовался, когда смотрел своё интервью, в котором вспоминал о своём близком друге. Сербский снайпер назвал Пускепалиса светлым человеком. Супруга Берича Елена вспоминает, как актёр приезжал к ним в гости.

«Мы постоянно были с ним на связи. Он в гости приезжал. Мы очень любили сидеть за столом допоздна. Обидно… Жалко…. Поверить не могла. Очень было тяжело», — делится эмоциями женщина.

Напомним, что Сергей Пускепалиса погиб в аварии в Ярославской области, когда вёз гуманитарную помощь военным Донбасса. Микроавтобус актера на трассе столкнулся с грузовым автомобилем и вылетел на встречную полосу, врезавшись в фуру.