Ранним утром 29 октября совершен теракт со стороны Украины в отношении кораблей ЧФ РФ, базирующихся в Севастополе. Об это сообщает Михаил Развожаев в своем Телеграм-канале.

«Сегодня в 4.20 утра киевским режимом проведена террористическая атака на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь. В атаке были задействованы девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотных аппаратов.  

В результате принятых оперативных мер силами кораблей Черноморского флота все воздушные цели были уничтожены.  В ходе отражения террористической атаки на внешнем рейде Севастополя применением корабельного оружия и морской авиации Черноморского флота уничтожено четыре морских беспилотных аппаратов, еще три аппарата уничтожены на внутреннем рейде.

Незначительное повреждение получили морской тральщик «Иван Голубец», а также боносетевое заграждение в бухте Южная», — информирует губернатор Севастополя.

Михаил Развожаев подчеркивает, что атакованные корабли ЧФ РФ занимались транспортировкой сельхозпродукции из портов Украины.