Сегодня, 18 декабря, состоялся финал чемпионата мира по футболу. На стадионе "Лусаил Айконик" катарском Лусаиле встретились Аргентина и Франция.

Аргентина с первых минут принялась атаковать ворота Льориса, что привело к быстрому голу. На 23 минуте матча Анхеля Ди Марию сбили в штрафной. Судья указал на точку, которую реализовал Лионель Месси. Через 13 минут аргентинцы удвоили свое преимущество. Макаллистер выдал замечательную передачу на Ди Марию и тот не промахнулся.

Тренер  Дидье Дешам сделал две замены до перерыва, чтобы освежить игру. Однако забить французам удалось только в конце. Пенальти реализовал Мбаппе. Через две минуты нападающий "ПСЖ" оформил дубль. Лионель Месси на 109 минуте вывел свою команду вперед. Однако все тот же Мбаппе реализовал пенальти. Все решилось в послематчевых пенальти. Аргентина - чемпион мира 2022.

Напомним, что третье место заняла сборная Хорватии, которая со счетом 2:1 переиграла сборную Марокко.