Российский спортсмен и боец ММА Федор Емельяненко в интервью изданию "Спорт-Экспресс" признался, что не в состоянии помочь своему брату. На днях Александр Емельяненко провел очередной бой, где зрители были шокированы непотребным состоянием бойца, известного своей алкогольной зависимостью.

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко вышел на бой против малоизвестного блогера Евгения Ершова и одержал победу в турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». При этом сам победитель был в непотребном состоянии. Зрители и друзья Александра раскритиковали организаторов боев, за то что выпустили бойца на ринг.

"Я знаю Сашу много лет и вижу, как он деградирует. Мы знаем, что это связано только с употреблением алкоголя. То состояние, в котором он вышел на ринг, – самая разобранная форма. Его должен остановить кто-то из его близких, иначе мы можем стать свидетелями убийства на ринге," - заявил друг Александра Эдгар Запашный.

Федор Емельяненко признался, что не в состоянии помочь брату, так как тот сам сделал свой выбор. Александра поддерживает много людей, но это ему не помогает.

"Ну помогите вы! Чем я могу помочь?! Морально? Ну помогите вы морально! Как я могу помочь? Ну что, мне сказать: «Саша, не пей?» Или что? Вы же видите, сколько его людей окружают, уговаривают, но тем не менее он выходит, как выходит. Мало народу его поддерживает, что ли?!" - ответил журналистам Федор Емельяненко.

Александр и Федор Емельяненко. Фото: aif.ru

Федор отметил, что ничто не поможет брату, пока тот не осознает проблему и не откажется от своего выбора. До этого времени даже нет смысла разговаривать с Александром. Но в любом случае выпускать бойца в таком состоянии на ринг - настоящее преступление. Его поддерживают и знакомые Александра.

"Может ли Саша выглядеть хуже? Да, может, если продолжит пить. Но он абсолютно не готов к большим боям и даже к средним не готов," - известный боец Камил Гаджиев.