Стас Садальский рассказал в своём Телеграм-канале трогательную историю про актера Андрея Мягкова, который считал Михаила Горбачева спасителем Земли.

30 августа после продолжительной болезни умер президент СССР Михаил Горбачёв. После этого известия, многие знаменитости вспомнили о политике и высказались в адрес погибшего президента СССР. 

Станислав Садальский рассказал историю из жизни Горбачева и Мягкова. Актер Андрей Мягков увлекался изобразительным искусством, и в 1991 году написал картину, в которой изобразил Иисуса Христа, рисующего на лбу Горбачева кровью.

«Портрет Горбачева он написал в августе 1991- го, в те смутные дни, когда нам по телевизору трое суток показывали одно Лебединое озеро. С редким перерывом на новости от самих лебедей», - написал в своем телеграме Садальский.

Садальский отметил, что Мягков очень трепетно относился к Горбачёву и этой картиной благословил его на спасение земли. Мягков считал, что Горбачёв сможет спасти землю от опасности. Мягков привёз картину к Горбачёву домой и подарил ее ему. Горбачёв был растроган и удивлён этим подарком.

Садальский признался, что видит Горбачева именно таким, каким его изобразил Мягков в своей картине: трагическим, роковым и помеченным.