Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Бессонов дал комментарии касательно аудиозаписи разговора продюсера Иосифа Пригожина и олигарха Фархада Ахмедова, которая последние дни активно обсуждается в сети. Об этом сообщает портал RusVesna.

Хоть достоверность аудиозаписи не подтверждена, Бессонов склоняется к тому, что этот разговор имел место быть. Политик отметил, что данный диалог хорошо демонстрирует отношение некоторых представителей элит к стране и народу. Два успешных бизнесмена жалуются, что СВО нарушила их комфорт, поэтому они против спецоперации, но боятся сказать об этом открыто. Большую часть разговора Пригожин и Ахмедов решают, как усидеть на двух стульях.

Этот разговор, если он достоверный, оказался каким-то из ряда вон выходящим? Конечно нет. Вспомним начало СВО, когда некоторые представители российских элит сразу сбежали на запад. Вспомним высказывания некоторых из них", - высказался Бессонов.

Политик напомнил о множестве военных конфликтов, которые были спровоцированы НАТО в поле интересов России, и еще раз подчеркнул необходимость проведения СВО.