На громадной арене «T-Mobile Arena» в городе Лас-Вегас в ночь на 5 марта 2023 года на турнире UFC 285 Валентина Шевченко приняла участие в защите чемпионского пояса, завоеванного в 2018 году. Соперницей была Алекса Грассо из Мексики.

Это был соглавный бой вечера, который обещал быть жарким. Профессиональный рекорд Валентины, у которой русские корни и имеется паспорт гражданки России, - серия из девяти сложнейших побед в UFC, у её соперницы на момент боя было только четыре победы в четырех поединках. Об этом сообщает Sport24.

Одна из лучших современных спортсменок Валентина Шевченко является живой легендой боев. Русская чемпионка UFC в наилегчайшем весе (до 57 кг) защищала титул победительницы среди всех девушек в истории лучшей лиги мира уже в восьмой раз. И на этот раз это было неудачно.

Противостояние получилось увлекательным, равным. Международная супербитва двух женщин в октагоне закончилась уже в четвертом раунде. После удушающего приема, которую провела мексиканка, рефери пришлось остановить бой. Алекса Грассо - новая чемпионка UFC.