Актёр и член команды КВН «Уральские пельмени» Андрей Рожков рассказал, как Александр Масляков обматерил участников их команды, выгнал из конкурса, но потом передумал. Об этом он рассказал в интервью для YouTube-шоу* «Историс — Откройте, Давид!».

По словам Рожкова, впервые редакторы передачи обратили внимание на команду «Уральские пельмени» на фестивале КВН в Сочи в 1995 году, когда они приехали с интересной программой и шутили так, что многим понравились, и их тут же пригласили выступать на гала-концерте. Отмечая это событие, молодые артисты веселились и плясали так, что опомнились только тогда, когда нужно было идти на генеральную репетицию гала-концерта. Когда их увидел Масляков, он обрушился на всех вокруг и, не выбирая выражений, выгнал команду из проекта.

«Он человек опытный, увидел, что какие-то алкаши приехали с Урала. Слюни у них брызжут, глаза заплывшие, морды опухшие», — поделился Рожков.

Но за команду «Уральские пельмени» заступились редакторы программы. Рожков рассказал, что они настояли, чтобы Масляков посмотрел номер «Уральских пельменей», когда они оклемаются от бессонной ночи. В результате Александр Масляков решил оставить команду.

*Роскомнадзор: сайт нарушает законодательство РФ