Сегодня известному композитору Игорю Матвиенко исполняется 63 года. В своем интервью музыкант рассказал о честном и нечестном проявлении патриотизма. Об этом сообщает информационный портал "Аргументы и факты".

Матвиенко рассказал, что на песнях, в которых воспевались запрещенные препараты, деньги, потребительское отношение к женщинам, выросло целое поколение. Но через какой-то промежуток времени люди осознают, что происходит. Также меняется мировоззрение и у композиторов.

Игорь Игоревич признает, что сейчас появилось немало композиций с патриотическим уклоном, но он не приемлет творчество с неискренним патриотизмом.

"Ура-патриотика с перегибом, неискренняя мне категорически не нравится. Такие песни выпускаются и сразу же навсегда исчезают. Дело не в количестве патриотических песен, а в том, насколько качественными и честными они являются", — отметил композитор.

Матвиенко считает, что пока качественно исполнять свои композиции может только исполнитель SHAMAN.

Композитор надеется, что покинувшие Россию творческие личности вскоре вернутся на Родину, ведь русскому человеку не так просто прожить за рубежом.