Как сообщает информационный портал BLITZ+, популярные российские артисты во главе с Николаем Басковым добились новой привилегии. Речь идет о создании музыкальной ассоциации. 

Не так давно Николай Басков выступил с предложением о создании специального сообщества звезд, которое поддерживало бы отечественную культуру на высшем уровне. Такое предложение поддержали Григорий Лепс, Олег Газманов и другие именитые артисты. 

Инициативу Баскова оценили и одобрили в кабинете министров. В результате на портале правовой информации появилась соответствующая заметка. 

«Согласиться с предложением Минкультуры РФ об использовании в наименовании музыкальной ассоциации, создаваемой группой российских артистов и музыкантов во главе с народным артистом РФ Басковым Н.В. в целях продвижения российской музыкальной культуры и сохранения культурного наследия российского музыкального искусства, официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования», — говорится в документе.