Катя Конасова, российская личность в социальных сетях, обвинила нескольких интернет-звезд в продвижении онлайн-игровой платформы, которую она считает мошенничеством.

По словам Конасовой, игра является прикрытием для онлайн-казино, которое запрещено в России, и пользователи призываются делать ставки, а затем выводить свои средства в определенный период времени. Игра кажется простой, но на самом деле невозможно выиграть. Конасова утверждает, что блогеры, в том числе Роман Штайн, Ангелина Новоселова и Ахаб Тамаев, призывали своих подписчиков играть в игру и даже предлагали якобы прибыльные схемы.

Ссылки на игру ведут на тот же запрещенный сайт, и блогеры получают процент от потерь игроков. Команда Конасовой проверила игру и обнаружила, что пользователям разрешено делать небольшие выигрыши, которые являются лишь манипулятивной тактикой.

Конасова обеспокоена тем, что блогеры продвигают азартные игры среди несовершеннолетних и незнающих подписчиков, а также что они получают значительную прибыль от потерь людей. Сообщает нам сайт starhit.ru.