Как сообщает интернет-площадка «ОСН», на портале Change.org неким активистом под ником Alex Ti была опубликована петиция с призывом: «Требуем не дать Сергею Шнурову и группе «Ленинград» разрушить отношения между Россией и ОАЭ!». На данный момент петиция набрала уже 1860 голосов пользователей.

Концерт рок-группы «Ленинград» планируется в ОАЭ в ноябре этого года. В Сети обсуждается возможное ухудшение отношений между странами, к которым может привести выступление группы. Опасения у пользователей появились после концерта Шнурова на Дне города в честь 875-летия Москвы.

Тогда выступление группы «Ленинград» привело к скандальным последствиям, — трагически скончалась фанатка певца. К тому же, негативное впечатление произвело исполнение Шнуровым песни о «сгоревшей Москве».

Опасение вызывает использование ненормативной лексики Шнуровым в своем репертуаре. Привычный россиянам репертуар Шнурова может вызвать неодобрение слушателей-мусульман и в дальнейшем негативно сказаться на политических отношениях между Россией и Эмиратами.

Звезды отечественной эстрады, такие как Иосиф Пригожин, Ксения Собчак, Стас Михайлов и другие высказались однозначно о предстоящем выступлении группы «Ленинград» в ОАЭ, их эта ситуация совершенно не интересует.