Непрекращающаяся борьба за сына покойной Жанны Фриске порядком утомила всех, как участников процесса, так и сторонних наблюдателей.

Дмитрия Шепелева, мужа Жанны, с легкой подачи СМИ постоянно критиковали за то, что не найдя общего языка с родителями покойной супруги, тот, якобы, запрещает им видеться с внуком Платоном.

Не так давно на съемках шоу «Осторожно: Собчак» Дмитрий Шепелев откровенно рассказал зрителям об истинной причине конфликта между ним и родителями Жанны. Как оказалось, Дмитрию надоело быть постоянно виноватым во всем.

По словам щоу-мена он вовсе не препятствует общению бабушки и дедушки с Платоном, а те сами игнорируют встречи с внуком. Они не желают встречаться, им нужно забрать Платона у отца навсегда, чтобы мальчик жил с ними, и уже чтобы Дмитрий искал возможности редких встреч с родным сыном.

«Суд установил: полтора часа два раза в месяц. На эти свидания они не приходят, но зато приходят на ток-шоу. У них ведь была возможность видеться, мама Жанны была у меня в квартире не один раз, оставалась с Платоном. Но они подают на меня в суд, чтобы он там жил у них. Там были совершенно неадекватные требования», — сказал телеведущий.