Певец Родион Газманов сообщил, что на съёмках ежегодного «Голубого огонька» звучат одни и те же песни из-за соблюдения традиций. Певец сообщил в интервью «5-tv.ru», что режиссёры боятся вносить кардинальные изменения в сценарий программы из-за потери рейтингов.

По словам Газманова, больше всего на подобных передачах страдают актеры массовки. Артисты устают на многочасовых съемках, изображая праздничное настроение. 

«Я знаю, это люди, которые потом в Новый год в 00:00 лягут спать. А то и в 21:00, потому что они отметили Новый раз 50 за этот месяц. Да я бы тоже лег спать в полночь, если бы не работал», — объяснил вокалист.

Музыкант также объяснил, почему каждый год на «Голубом огоньке» звучат одни и те же песни. По мнению музыканта, продюсеры не спешат кардинально менять песенный репертуар из-за традиций. На передачах подобного типа играют композиции, которые давно полюбились слушателям и стали родными для всей страны. Музыкант убеждён, что новые композиции понравятся далеко не всем зрителям. Люди хотят слышать традиционные песни, к которым привыкли.

Артист признался, что и сам раньше не понимал, почему каждый год показывают зрителям одно и тоже. По словам музыканта, продюсеры боятся идти на риск с нововведениями и потерять рейтинги.