После известия о покушении на экс-депутата, ныне добровольца в звании майора Захара Прилепина губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поспешил в больницу. Как он после рассказал в интервью ntv.ru, политик, работающий в зоне СВО, перенес операцию по фиксации переломов.

Со слов главы региона, экс-депутата от фракции "Справедливая Россия" ввели в состояние медикаментозной комы для быстрого восстановления. Губернатор Никитин также высказалслова соболезнования по случаю смерти соратника Захара Прилепина водителя Александра.

 "Захар приходил в себя после операции. Сейчас введен в медикаментозный сон в целях скорейшего восстановления. Все врачи говорят, что родился он не в рубашке, скорее, в бронежилете", - поделился своими впечатлениями от посещения больницы губернатор Нижегородской области.

Некий Александр Пермяков уже признался в покушении на майора Захара Прилепина. Злоумышленник был завербован украинскими спецслужбами, взрыв личной машины военнослужащего был организован дистанционно с помощью двух противотанковых мин.