Власти Украины открыли второй фронт: теперь они ведут борьбу не только с армией России, принимающей участие в спецоперации, но и со своими чиновниками на местах. Об этом проинформировали в РИА Новости.

Региональные руководители, которых только недавно расхваливали в Киеве за героизм, оказались в опале. Владимир Зеленский стремится выстроить сильную вертикаль власти и делает все, чтобы устранить существующие преграды, констатировал аналитик издания Михаил Катков.

Он назвал государственным терроризмом происходящее сейчас в отдельных регионах Украины. В качестве примера Катков привел ситуацию в Черниговской области, власти которой жалуются на то, что суд запретил мэру Чернигова Владиславу Атрошенко исполнять служебные обязанности в течение года.

По мнению жителей региона, Зеленский тем самым поставил цель ликвидировать местное самоуправление. Чиновники же утверждают, что офис президента делает все, чтобы парализовать управление в регионе. Сперва местным властям закрыли выезд за рубеж, а потом и вовсе перестали приглашать на заседания с руководством страны и иностранными гостями.

Катков поделился информацией о том, что под аналогичный удар администрации Зеленского попали все ключевые города Украины.