Режиссер Эдуард Бояков высказался о певице Земфире* и музыканте Сергее Шнурове. Бояков дал интервью YouTube-каналу "ЭМПАТИЯ МАНУЧИ".

Бояков согласился, что Земфиру* не стоит звать с выступлениями на государственные площадки. Режиссёр заметил, что в отношении певицы, которая признана иностранным агентом, стоило бы действовать осторожно, так как она является "голосом поколения". По мнению Боякова, концертную деятельность Земфиры* "выдавили" из страны, из-за чего образовалась пустота. Режиссёр порассуждал над тем, кто мог бы заменить певицу, отметив, что таких людей пока нет.

Эдуард Бояков высказал мнение, что Сергей Шнуров, который может собрать стадион поклонников, не имеет такого значения для россиян. Бояков назвал Шнурова "театрально-шутовским феноменом", который выполняет свои задачи.

"Земфира - это большое явление. Вполне возможно, последнее в истории русской рок-музыки. После Земфиры кто может собрать стадион - Шнур? Такой театрально-шутовской феномен. Надо отдать ему должное, но это не голос поколения", - заявил режиссер.

* Включена в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.