На прошлой недели ВС Росси уничтожили склады с техникой и боеприпасами в районе Антоновки. Теперь местные жители сообщают, что Херсон надолго не останется под контролем Украины. Об этом сообщает портал "Московский комсомолец".

По словам херсонцев, тишина в городе длилась почти неделю, однако в выходные начались сильные обстрелы, большинство из которых пришлось на пригород.

"Сам город почти целый, но его явно готовят к сдаче. Нарыли окопы, но они без бетона. Призывники разбегаются кто куда, а жители не собираются платить коммуналку ни за свет, ни за воду. В городе погибает много бездомной животины, ведь все помойки пустые, так как нет людей. А оставшиеся все припасы доедают, ничего не выбрасывают", - говорит местная жительница Ольга.

Беспокоит горожан и усиление мобилизации, а также фильтрационные мероприятия, до сих пор проходящие в Херсоне. Под контролем Украины население чувствует себя неуютно. Повестки мужчинам вручают прямо на раздаче гуманитарной помощи. У кого есть деньги - снимают квартиры, чтобы их не нашли во время облавы.