Стилисты перечислили ошибки, которые создают нелепый и провальный образ.

Много прозрачной одежды. Известные дизайнеры положительно относятся к присутствию прозрачных деталей в одежде. Но носить слишком прозрачную одежду считается вульгарным, а не элегантным. Одежда не должна показывать больше, чем положено, чтобы не испортить впечатление от образа в целом.

Распространенные ошибки, из-за которых даже самая дорогая одежда выглядит колхозно
unsplash.com

Джинсы с низкой посадкой. Такой фасон был актуален в начале 2000-х. Тогда все знаменитости выбирали джинсы с заниженной посадкой. Сегодня они считаются безвкусицей и мало кого красят. Стоит отметить, что такая модель зрительно укорачивает ноги. От них рекомендуется отказаться особенно низким девушкам, а также дамам с пышными формами.

Черные колготки. Такие колготки считаются классикой, так как их можно сочетать практически с любой одеждой. Но иногда они выглядят скучновато. Поэтому можно периодически заменять черные колготки другими оттенками. Стилисты привели в пример модель Кендалл Дженнер, которая подобрала к бордовому платью колготки в тон. Знаменитость дополнила образ лаковой обувью и черной маленькой сумочкой.

Неоновая одежда в повседневном образе. Многие дизайнеры на своих показах периодически показывают неоновые наряды. Для вечеринок такая одежда смотрится уместно, но каждый день ее лучше не носить.

Избегать денима. В 2023 двойной деним снова в тренде. Многие модницы сегодня выбирают джинсовые костюмы, комплекты из юбки и рубашки и т.д. Отлично сочетается одежда из денима разной цветовой гаммы.