Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присуждении премии артисту балета Сергею Полунину. Лауреатами премии для молодых деятелей культуры стали режиссер, скульптор и артист балета. Указ о присуждении премий размещен на портале правовой информации.

Президент присвоил премию для молодых деятелей культуры Сергею Полунину, а также президент присудил почетную награду скульптору Екатерине Пильниковой и режиссеру Айдару Заббарову. Кандидатов для рассмотрения на присуждение награды предложил Совет при Президенте РФ по культуре и искусству. 

«Присудить премии президента РФ для молодых деятелей культуры 2022 года...: Заббарову Айдару Талгатовичу, режиссеру, - за вклад в развитие отечественного театрального искусства; Пильниковой Екатерине Леонидовне, скульптору, - за серию скульптурных произведений, посвященных выдающимся представителям русской культуры и искусства; Полунину Сергею Владимировичу, артисту балета... - за вклад в развитие и популяризацию отечественного хореографического искусства», - говорится в документе.

Также Путин наградил премией деятелей культуры в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. Были отмечены работы режиссёров Александра Галибина и Инессы Ковалевской, а также руководителей ансамблей «Радость» в Севастополе и Мурманске Виктора Гоцуленко и Ларисы Феоктистовой.

Путин наградил артиста балета Полунина премией для молодых деятелей культуры