Известный российский комик Семен Слепаков стал объектом полицейской проверки по поводу возможного нарушения статьи о дискредитации Вооруженных сил России. Комик поднял в своем творчестве тему спецоперации на Украине и высказал критические замечания в адрес действий российской армии.

Несмотря на это, Слепаков продолжает заниматься своей концертной деятельностью и привлекать внимание к актуальным проблемам в обществе.

Поводом для проверки стала сатирическая песня Слепакова, в которой он через голос матери, потерявшей одного из своих сыновей в бою, высказывает свои мысли о спецоперации на Украине. Эта песня вызвала бурное обсуждение в обществе и стала одним из поводов для обращения Фонда защиты национального исторического наследия к главе Следственного комитета РФ.

Председатель фонда, Александр Карабанов, считает, что комик мог совершить правонарушение по статье "Публичная дискредитация ВС РФ". Кроме того, зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике, Константин Долгов, предложил запретить Слепакову проводить концерты в России.

Однако несмотря на это, Слепаков продолжает свою творческую деятельность и остается популярным среди аудитории. Сообщает сайт lenta.ru.