Мистическое шоу "Битва экстрасенсов" впервые появилось на телеэкранах в 2007 году. За время существования в нем успело принять участие множество ведьм и колдунов. К сожалению, некоторые из них уже ушли из жизни. Об этом сообщает информационный портал "КиноАфиша".

Черный маг Константин Ямпольский, который участвовал в 10 сезоне шоу, умер в возрасте 33 лет. Некоторые поклонники в его смерти винят паранормальные силы. Александр Агапит был запоминающимся участником шоу в 4 сезоне. Мужчина погиб в автомобильной катастрофе. Поклонники Агапита думают, что он просто инициировал свою смерть.

Принявшая участие в 7 сезоне Диля Абрашитова внезапно умерла в 2021 году. После смерти супруга в 2019 году женщина сильно сдала. Ее дочь некоторое время не сообщала о смерти мамы. Илона Новоселова, которая принимала участие сразу в двух сезонах, в 2017 году выпрыгнула из балкона и разбилась насмерть.

Елена Ясевич, которая одержала победу в 20 сезоне, скончалась в 2022 году. После тяжело перенесенного коронавируса женщина не обратилась к врачам.