На днях "Ласковый май" лишился очередного участника группы. Умер клавишник Михаил Афанасьев. Как оказалось, это уже 15 смерть в самой популярной группе Советского Союза.

Примечательно, что все участники коллектива умерли в молодом возрасте до 50 лет. Некоторые из них ушли на тот свет до 30 лет. Об этом сообщает "Комсомольская правда". 

Главной потеряй для поклонников группы стала весьма неожиданная смерть Юрия Шатунова. С последним концертом музыкант выступил 20 июня. Уже тогда он жаловался на плохое самочувствие.

"Немножко плохо себя чувствую... Поэтому заранее предупреждаю: я могу остановить концерт в любой момент и на этом закончить, — стараясь держаться бодрячком, предупредил артист. — Но буду тащить, пока тащу. Поправлюсь, это нормально. Мы же все живые люди, и этим стоит гордиться. Если человек болеет, он еще живой. Это ж хорошо!"

22 июня вместе со своим директором Аркадием Кудряшовым Шатунов отправился на рыбалку. По мнению медиков, в тот день он чувствовал себя очень плохо. Многие поклонники до сих пор убеждены, что смерть Шатунова не случайна. Кто-то считает, что музыканта долгое время отравляли ядом, а кто-то убежден, что его намеренно оставили в опасности.