Продюсера Иосифа Пригожина и актера Вахтанга Кикабидзе связывала многолетняя дружба. Поэтому смерть Кикабидзе стала личной трагедией Пригожина. 

Продюсер Иосиф Пригожин сообщил о разнице между осудившими СВО РФ Кикабидзе и Галкиным*
Фото: https://oddstory.ru

После сообщения о смерти артиста "Московскому комсомольцу" удалось пообщаться с Иосифом Пригожиным, который рассказал об отношениях с Кикабидзе, в том числе и после того, как артист, осудив российскую власть, покинул РФ и вернулся в Грузию в 2008 году. Со слов продюсера, они продолжали общаться с Кикабидзе, несмотря на разные политические взгляды, они даже могли поспорить, но до серьезных ссор у них не доходило, поскольку каждый из них уважал позицию оппонента.

Журналисты поинтересовались у Иосифа Пригожина, почему Кикабидзе прощают его позицию, а другим звездам, например, Максиму Галкину*, нет. 

"Что значит прощают или нет? Начнем с того, что Кикабидзе – гражданин Грузии. И ничего от современной России он не получал. Он не пользовался госдотациями, не работал на федеральных каналах. Если бы он цинично лицемерил, приезжал в Россию, зарабатывал здесь деньги, а потом возвращался домой. А тот же Галкин* – гражданин РФ, он был сотрудником Первого канала, на минуточку. Поэтому давайте не мешать все в одну кучу", - заявил Пригожин.

Ранее сообщалось, что дочь Иосифа Пригожина Даная показала архивное фото со своим крестным Вахтангом Кикабидзе.

* Признан иноагентом на территории РФ.